Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro
| WLAN | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das 20 m² große Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro befindet sich im Stadtviertel San Isidro von Rio de Janeiro, nur 5 Minuten Fußweg von der U-Bahn-Station Central entfernt. Dieses Apartment kann bis zu 2 Gäste aufnehmen.
Das 1-Zimmer-Apartment liegt in 350 Meter Entfernung zum Campo de Santana und in der Nähe von einem Museum. Zu Fuß braucht man 10 Minuten, um das Zentrum von Rio de Janeiro zu erreichen.
Die Unterkunft verfügt über ein Badezimmer mit einem Haartrockner und Badelaken.
Für die Selbstversorgung steht Gästen eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Küchenutensilien zur Verfügung. Die Bushaltestelle P28 ist in unmittelbarer Nähe vom Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro, während die Luftseilbahn Central do Brasil nur 10 Minuten Fußweg von hier entfernt liegt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Rio de Janeiro National Museum3,5 km
- Bucht von Guanabara3,6 km
- Municipal Theatre1,5 km
- Museu Histórico Nacional2,1 km
- Centro Cultural Banco do Brasil1,7 km
- marina da gloria1,9 km
- Aterro do Flamengo3 km
- Sambadrome650 m
- Igreja da Candelária1,5 km
- Maracanã-Stadion4 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas4,1 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station600 m
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Ankleidebereich
- Esstisch
- Waschmaschine
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro?
Die Gäste des Apartments Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro haben die Möglichkeit, rund 15 Minuten Autofahrt von hier entfernt die Christusstatue zu besichtigen. die Candelária-Kirche (1 km entfernt) und das Museu Chácara do Céu (2 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie lange dauert es vom Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro aus das Stadtzentrum zu erreichen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro aus. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Apartment mitbringen?
Ja, Haustiere sind im Apartment erlaubt. - ❓
Verfügt das Apartment über eine Küche?
Ja, das Apartment verfügt über eine komplette Küche. - ❓
Wie groß ist das Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro genau?
Das Apartment Refugio De Paz E Amor Centro Rio De Janeiro bietet 20 Quadratmeter Wohnfläche.